Thursday 2 June 2016

Смузи тарелка на завтрак и отзыв на фильм "Я дышу!"



Скажу не таясь - смотреть фильмы и что-то есть - мое любимое времяпровождение. Однако всегда хочется совместить приятное с полезным. Поэтому сегодня я расскажу вам про то, как сделать вкусную тарелку из полезностей и поделюсь отзывом на фильм.

Этот рецепт вдохновлен замечательной Катериной Дулаевой - очень советую ее канал, где она рассказывает про растительное питание, веганскую косметику и одежду и многое другое. 

Для смузи-боул (смузи в тарелке) - невероятно популярного завтрака (забейте в Instagram хэштэг #smoothiebowl и поймете, о чем я) - нам понадобится совсем немного:

На одну порцию:

- Горсть замороженной черники
- Горсть замороженной малины
- 1 1/2 спелого банана
- Немного воды
- Гранола или, например, я сегодня взяла печенье с отсутствием глютена, молока и пшеницы. Этого добра нам тоже надо будет горсточку.
- 2 клубники



Приготовление:

1)Размораживаем где-то час чернику и малину и выкладываем их в блендер. 
2) Очищаем и разламываем банан на кусочки. От второго банана берем половину и тоже добавляем в блендер.
3) Добавляем совсем немного воды и пюрируем.
4) Выливаем смузи (он должен быть густым, чтобы наполнители не тонули) в боул (это самая лучшая тарелка для подобного лакомства)
5) Выкладываем кусочки печенья, нарезанную половину банана и клубнику.

По желанию можно посыпать кокосовой стружкой.

Ну, а теперь мы готовы к просмотру фильма.



Помните, в далеком 2004 году вышла книга "Я дышу!", написанная 16-летней Анн-Софи Брасм? В серии "Вот это книга!" с небольшими книжечками? Не помните? Я тоже особо не помню, но обложку вы точно видели.

В общем, я напомню, что это такое и как это выглядело:

 
Этот роман я, конечно же, приобрела - потому что мне было 14 лет и описание книги прекрасно подходило под подростковые интересы (дружба, предательство, немного любви). Если честно, не помню, чтобы книга впечатлила меня настолько, чтобы я запомнила ее на века. И только после просмотра одноименного фильма я поняла, что где-то эту историю я уже слышала. 

Фильму этому около двух лет и набрела я на него из-за отзыва моего самого любимого парня с YouTube - Horrible Reviews  . Сравнительно недавно он начал делать видеотзывы на фильмы более мейнстримного толка, обычно на его канале отзывы и списки самых стремных, страшных и кровавых фильмов (поэтому я его вам особо советовать не буду, это на любителя).

Итак, о чем этот фильм? Тихая девочка Шарли учится в школе в небольшом городке во Франции. У нее молодые родители, которые находятся на грани развода. Понятное дело, постоянные разборки и невозможность принять чью-то сторону расстраивают главную героиню. Однако у нее есть школьные друзья, которые поддерживают ее и мальчик, который влюблен в нее по уши.

Все меняется, когда в класс приходит новая девочка Сара. Они буквально с первых дней становятся чуть ли не лучшими подругами. Сара - яркая личность, противоположная тихой Шарли. Она постоянно курит, у нее (как кажется) совершенно нет комплексов и вообще она живет полной жизнью беспечного подростка.


Однако все меняется, когда Шарли приглашает Сару отдохнуть с ней на природе, в окружении семьи и их друзей. Представляя Сару своему другу Шарли называет ее "моя одноклассница". Сара очень обижается и говорит, что она бы представила Шарли как свою "подругу". И, собственно, с этого момента начинают будто снежный ком копиться неприятные вещи, выливающиеся в итоге в немного неожиданный финал.

Несмотря на то, что я так толком и не смогла понять, понравился мне фильм или нет (у меня сложилось непопулярное мнение о Шарли - мне совершенно не симпатизировала эта героиня и особо не было ее жалко), я все равно советую его посмотреть. Очень хорошо играют девушки, снято все со вкусом, плюс в фильме интересно передан современный дух французской молодой женщины (если вообще можно так выразиться %))

4/5


2 comments:

  1. Люблю книги и фильмы про подростков, так что пишу и этот в список "То, что я посмотрю, когда у меня будет огромное количество свободного времени":)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Или хотя бы полтора часа :) Он совсем недлинный)

      Я тоже очень люблю книги и фильмы про подростков (но не для них, к сожалению вся литература YA мною не воспринимается))

      Delete