Wednesday 16 March 2016

(Фавориты марта)



Март выглядит неплохим месяцем, скажу я вам. На работе мне дали какой-то неожиданно щедрый отпуск (потому что мне нужно было использовать неиспользованные выходные, иначе бы они сгорели, какой ужас!). Поэтому у меня появилось больше времени на свои любимые хобби. В общем, я хочу вам рассказать о том, что меня в этом начале марта приятно удивило и стало фаворитом. 


1) Начнем с айфончика, куда ж без него. Отчего то мой прошлый чехол разломался буквально на три части у меня в руках (ничего не предвещало). Я купила себе на Ebay какую-то быструю уродливую замену, которая вообще не защищала телефон и, как мне кажется, делала ситуацию только хуже. В итоге я наткнулась на Amazon на чехлы какой-то американской компании ULAK - звучит аки кулак. Думаю, их можно заказать везде и они реально отлично защищают телефон (а я любитель его ронять). Так что очень рекомендую! (У меня iPhone 5C)


2) Сериал. В этот раз, как вы видите, опять какие-то полицейские. Сериал называется Happy Valley и вчера вышла последняя серия второго сезона. Блин, это один из самых классных британских сериалов последнего времени. Вкратце, главная героиня - Кэтрин, работает в полиции в Йоркшире (Англия), у нее есть сестра (бывшая алкоголичка), не очень путевый сын, не очень путевый внук и трагическое прошлое. Об этом мы узнаем буквльно в самой первой сцене первого сезона. А дальше начинается самое интересное: из тюрьмы выходит Андрей Болконский  давний враг Кэтрин - Томми Ли Ройс, который и искалечил ей жизнь. А как? Смотрите первый сезон. И второй. Это просто потрясающе снято и сыграно. 


Шутка про Андрея Болконского. Болконского в новой постановке "Войны и мира", о которой я писала, и Томми Ли Ройса играет один и тот же актер - Джеймс Нортон. Чтобы не случилось контрапункта, советую смотреть сначала один сериал, потом второй.


3) Вообще тут речь пойдет не совсем об этой книге. А о сервисе, который мне эту книгу предоставил. Называется он NetGalley.


Если у вас есть блог, в котором вы пишете про книги, или канал на Youtube на книжную тему, или аккаунт на Goodreads или Amazon, и вы читаете на английском - то это самая замечательная вещь на свете. На NetGalley издательские дома, в том числе и Пингвин и прочие магнаты, предлагают книги, которые в скором времени будут опубликованы, на ревью. Работает это так - вы регистируетесь (бесплатно), вставляете ссылки на себя, пишите небольшое инфо. Затем ищите книги, которые вас интересуют - и отправляете запрос на книгу издателю. Если он ваш запрос одобряет, то у вас появляется возможность эту книгу скачать, либо в формате PDF (читается с помощью Adobe Editions) или отослать к себе на Киндл или любую другую электронную книгу (инструкция на сайте). Писать отзыв на книгу необязательно, так же как и заканчивать ее, если она вам не понравилась. Но если понравилась - обязательно пишите, так как это увеличит шансы на то, что другие издатели будут одобрять ваши запросы. Там куча книг, которые даже еще не появились на прилавках, и о которых говорят только продвинутые блогеры. И их можно прочитать. Бесплатно. Если кому интересно, я могу сделать отдельный обзор на этот сайт и подробно объяснить, как это дело работает)


4) Ну и напоследок - расскажу вам про крем из моего любимого ЛАШа. Я давно искала какой-нибудь хороший, реально питательный крем для рук - и, наконец, нашла. Называется он Гуругу и он просто супер классно пахнет (я люблю лашевские запахи), отлично питает и увлажняет кожу. А у меня кожа рук - это просто пустыня Сахара, если ее не увлажнять. Расход у крема очень экономичный. Единственное, жалко, у него нету формата в тубе, с собой носить не очень удобно. 

3 comments:

  1. спасибо за наводку на net galley *__*

    ReplyDelete
    Replies
    1. Всегда пожалуйста :)

      Delete
    2. This comment has been removed by the author.

      Delete