Friday 11 December 2015

Идеи подарков (для НЕГО)

Untitled #30

Итак, вот вторая часть моего гида по подаркам, которая посвящается мужскому полу. Не знаю, как вам, а мне покупать подарки мужчинам очень сложно, возможно, это личный опыт. Мой папа очень строго относится к подаркам и если он ему не понравился, то он, скорее всего, об этом скажет) Когда я спросила Р о том, что он хочет получить на Рождество, он, не задумываясь, ответил, что хочет Макбук. На этом разговор, в принципе, можно и закончить. Но! Мои финансы не позволяют купить ноутбук от Apple, особенно, в такие короткие сроки. Поэтому в ход идет план Б. Как писал Григорий Остер: "Если ты просила куклу, а тебе трусы купили..." - то есть, что купить человеку, который как бы попросил Макбук, но ты его желание проигнорировал.

1. Ну, конечно, если у вас случайно в предверии праздников образовались лишние деньги, то, конечно, я посоветую купить человеку то, что он попросил. Макбук с Retina дисплеем последнего поколения - это, конечно же, отличный подарок, который я бы и сама была рада получить. Более бюджетной альтернативой был бы iPad, iPhone или телефон, марке которой ваш товарищ доверяет. Ярый противник Apple? Купите ему смартфон на платформе Android, благо их много, по комментариям в интернете можно найти вполне достойную модель.

2. Халат! Многие уверены в том, что халат - это так, фигня ни о чем для мужчины. Но это неправда. На самом деле в холодное время года - халат - это очень нужная вещь. Накинул - и пошел по дому: тепло, телу приятно, легко снимать и надевать. В Великобритании настоящим хитом стала коллекция модели Дэвида Ганди для M&S . Она вполне себе дорогая, но материалы там отличного качества и дизайн крутой. К слову о трусах! Их никогда не бывает много у обоих полов, поэтому симпатичное, качественное нижнее белье всегда в почете. 

3. Итак, у мужчины два состояния: с бородой и без бороды. Если у него ее нет, то отличным подарком будет электрическая бритва. Их в интернет-магазинах навалом, выбирай-не хочу, по отзывам выбрать будет легче. Если мужчина с бородой, то тут тоже простор. Никогда бы не подумала, что Р будет так рьяно ухаживать за чем-то, но оказалось, что борода - это что-то вроде домашнего питомца:тратить на него финансы, всячески поддерживать внешний вид и тогда все будут счастливы. Самое главное для бороды - это хорошее масло. Насколько я понимаю, это как умыться очищающим средством, а крем не нанести. Я могу посоветовать масло Percy Nobleman. Оно действительно классно увлажняет и смягчает бороду. 

К маслу можно прикупить специальную расческу (очень хороша знаменитая фирма Kent), средство для умывания, воск для укладки. В России есть компания Borodist , которая занимается производством средств для бороды и усов. Сама я пока ничего у них не покупала, но отзывы хорошие и выглядит все неплохо, так что, наверное, это отличный вариант, когда хочется поддержать отечественного производителя.

4. Наушники или Хедсет для компьютера (в основном, для компьютерных игр). Здесь все понятно, если есть возможность, то можно купить Bose , но и на них свет клином не сошелся. Есть хорошие более бюджетные варианты, как у Sony, например. Хорошие наушники для компьютера делают компании TurtleBeach и HyperXCloud. Я так понимаю, Call of Duty в них - это какая-то фантастика. 

5. Ваучер. Куда ж без него. Ну вот бывает сложно понять, что вообще человек хочет, или у него уже все есть. Тогда выручает ваучер - магазин одежды, книжный, электроника...Amazon, OZON... Как я считаю, это отличный подарок другу или родственнику, в интересах которого вы не спец.

6. Шарф. О, этот подарок, с которым редко можно сесть в лужу. Только если вы купили какое-то неимоверно колючее нечто. На ASOS их нереальное количество, на любой вкус и цвет.


А еще можно замутиться и связать шарф самой! К сожалению, замечательная фирма Woolandthegang не доставляет свои товары в Россию, но если вы живете в другой стране, это отличный повод начать вязать. Вам вышлют подробную инструкцию, схему, пряжу и если надо спицы. Все очень качественно, дороговато, но того стоит. Я связала себе оттуда классный снуд и сумку. В принципе, шарф - это не самое сложное вязание, поэтому, если вам хочется сделать особенный подарок, то сделать его своими руками - отличная идея.

7. Галстук. Хороший подарок для офисного человека. Опять же на ASOS можно найти множество вариантов. Галстук можно красиво упаковать, он может выглядеть дорого и презентабельно. 

8. Рубашка. С одеждой нужно точно знать вкус вашего мужчины, но рубашка офисного типа - это всегда важная штука. Для работы, для походов на встречи, интервью, свадьбы, гости... в общем, это необходимый атрибут, без всяких сомнений. Лучшие рубашки, на мой взгляд, делает фирма Charles Tyrwhitt (у них есть доставка в Россию). Это качественные сорочки, поло и прочая мужская одежда. Качество - супер и у них часто случаются всякие акции, купи четыре рубашки за 100 фунтов или что-то вроде этого. 


9. Книга. Как и в случае с женщинами... это, конечно же, ЛУЧШИЙ подарок! Но не все мужчины любят читать. В таком случае, книга должна быть прикольной (типа для путешествий или еще что-то). Отчего то мне кажется, что мужчинам читающим понравятся книги издательства Corpus или Манн, Иванов и Фербер. У одних много серьезных книг, получивших признание по всему миру, у других то же самое, но при этом много бизнес-литературы и интересного нон-фикшна. 

10. Комьютерные игры (или игры для игровой консоли). Здесь все тоже просто - смотрите, что популярно, что человек, которому вы собираетесь дарить подарок, постоянно упоминает - и вуаля! Все рады. Важно выбрать именно ту самую игру, чтобы не было разочарования. Неважно, что вам нравятся симсы, популярные сейчас игры - это Call of Duty Black Ops 3, Halo 5, Fallout 4, The Witcher 3, FIFA 16, Assassin's creed syndicate. 

11. Если вам все же не терпится подарить какую-нибудь косметику, то обратите внимание на LUSH, который мужчины обычно опасливо обходят стороной из-за дикой смеси запахов. У Лаша очень много средств, которые реально подходят мужчинам, например, крема для лица, средства для умывания и бальзамы для губ. Вы думаете, только девушки страдают от сухих губ зимой? (да и вообще). Лучший бальзам - это Lip Service. У него приятный, ненавязчивый аромат и он отлично подходит как женщинам, так и мужчинам.


Вот такой небольшой гид. Забыла добавить, что бутылка хорошего дорогого алкоголя тоже неплохой подарок! Baileys, Jack Daniels, Bombay Sapphire Gyn...  Зимой чашка горячего кофе с Бейлиз - это самое то!




0 comments:

Post a Comment