Monday 7 December 2015

Идеи для подарков (для НЕЕ)

Untitled #29

Всем привет :) Вот таким замечательным образом я веду свой блог, чтобы испаряться фиг пойми куда почти на месяц, а потом возвращаться как ни в чем не бывало. Ну вот как себя организовать? Итак, в этот раз пост будет посвящен подаркам. Потому что скоро Рождество и Новый Год, а еще потому, что я просто обожаю дарить подарки. Даже больше чем получать их! Надеюсь, мои подсказки облегчат вам задачу. Меня, как я знаю, читают не только в России, но и в  Великобритании и Америке, так что я попробую выбрать вещи, которые продаются везде или имеют международную доставку. Погнали!



Женскому полу покупать подарки намного легче. Я бы даже сказала, что это настолько легко, что мне сложно представить человека, который реально заморачивается, что подарить девочке (девушке, женщине). Настояшего мастерства требуют мужчины (о них речь пойдет в следующем посте).
Итак, что у нас на повестке дня?

1. Кэти Перри старательно соблазняет нас с обложки журнала. Отличный подарок для любительниц глянца и симпатичных картинок (а также оригинального фона для своих инстаграмных снимков) - подписка на журнал. Обычно подписка стоит дешевле, нежели покупать журнал каждый месяц, плюс иногда к оформлению идет подарок, что тоже бонус. Для облегчения задачи, можно оформить электронную подписку, которую получательница может получать прямо на свой планшет. И лес бережем, и в курсе трендов остаемся.

2. Лучший подарок. Книга. Что тут сказать, книгу даже в подарочную бумагу упаковывать легче всего! Если вы точно не знаете, какую книгу хочет ваша подруга (мама, сестра...), то можно отделаться двумя вариантами: либо купить раскраску для взрослых, которые сейчас очень популярны, либо заказать подарочный сертификат в книжный магазин , который актуален в вашей стране.

3. Для любительницы готовить - самый лучший подарок, это блюда, формы для выпечки и прочая утварь. Я очень люблю продукцию фирмы Le Creuset, которая, кстати, есть в Москве. Это дорогая посуда, сделанная из чугуна, нержавеющий стали и прочих материалов на века. Получить такую кастрюльку - настоящая мечта, как для начинающей, так и для опытной хозяйки.

4. Праздничные носки. Практически все мейнстримовые магазины, такие как TopShop, Asos (мой фаворит - набор носков и грелки с единорогом)  или H&M запустили в продажу кучу носков с новогодними принтами. Такой подарок хорош тем, что он не очень дорог, забавен, и его можно дополнить чем-нибудь еще. А чем больше подарков, тем лучше. Плюс можно особо не заморачиваться с размером, так как носки - вещь достаточно гибкая.

5. Свечки. С появлением блоггеров свечки приобрели просто вездесущую популярноссть. Они умело создают атмосферу в любое время года, дня или ночи. Выбор тут огромен, от недорогих свечей из тех же H&M и Asos до не очень бюджетных. Если финансы позволяют, то я бы посоветовала свечи из моего любимого парфюмерного дома Jo Malone, это потрясающие, мягкие и нежные ароматы. У них также можно купить диффузоры, которые могут быть неплохой альтернативой свечам, если задачей стоит придать дому восхитительный запах.


6. Подарочные наборы для макияжа. Огромный выбор есть на сайте Feelunique с международной доставкой. Мне нравятся наборы от Benefit, но, конечно же, выбрать можно что то и подешевле, например, набор Burt's Bees 

7. Чехол для телефона. Главное, что бы получательнице кто-нибудь не подарил новый телефон!   Я заказываю обложки для телефонов на Etsy, где выбор огромен, и удобно выбирать магазин по отзывам. В декабре, наверное, уже поздновато заказывать что-то из далеких мест, так как доставка в это время совершенно непредсказуема. Мой совет - выберите в настройках "нахождение магазина" вашу страну - и пожалуйста! В Великобритании мне нравится магазин The Small Print с психованными дизайнами. В России тоже есть очень интересные магазины, такие как Internal Painting, где можно купить чехол с картиной Шагала, или в Almanacstore, где ко всему прочему можно прикупить свитшот с Бродским и котом
8. Подушки. Уж точно в холодное время года хочется, чтобы рядом всегда было что-то мягкое, на котором (если что) можно быстро заснуть. Лучшие подушки продаются, конечно же,в IKEA! Мой фаворит - это ПИПОРТ

9. Записные книжки и альбомы. Тут тоже все предельно просто и выбор очень большой. Необязательно дарить Moleskine или что-то вроде, можно найти варианты пооригинальнее и подешевле. Многие спрашивали меня, где я купила мою небольшую записную тетрадочку, озаглавленную "Список тел, закопанных мною в лесу". Я ее приобрела на Etsy в магазине Zeebenory , у них много подобных штук (кстати, у них недорогая международная доставка). В России мне нравится магазин TheTwentyFingers - ребята из Сибири делают очень приятные записные книжки с минималистичным дизайном.

Надеюсь, мой небольшой гид помог вам хотя бы определиться с выбором подарка. До встречи в следующем посте! :)

2 comments:

  1. ох, я теперь свитшот хочу, подарок себе всегда легче выбрать)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Свитшот очень и очень неплох! Мне еще у них нравится с Чеховым, очень такой загадочный:) Подарки себе вообще выбираются на раз, два, три - и никакой гид тут не нужен %)

      Delete